Федеральная Строительная База
Федеральная Строительная База

Долгожданный спортивный объект появится в Сургуте уже в начале 2017 года

Строительство бассейна в Сургуте

В Сургуте в 20А микрорайоне завершается строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном на 50 метров. Возводится объект в рамках адресной инвестиционной программы ХМАО-Югры на 2015 год и плановые 2016-2017 годы и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Сургуте». Строительство спорткомплекса предусмотрено в плане реализации Стратегии социально экономического развития города до 2030 года.

«Все основные соревнования по плаванию проходят в 50-ти метровом бассейне, поэтому спортсмены смогут спокойно тренироваться дома. Сегодня им приходится выезжать в другие города, чтобы готовиться к соревнованиям. С вводом этого спортивного комплекса в городе планируется развивать новый вид спорта - это водное поло», - сообщил ИА «Мангазея» председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Сургута Сергей Третьяк.

Тендер на завершение строительства выиграло ООО «СК СОК». Срок сдачи объекта в эксплуатацию предусмотрен в начале 2017 года. Сумма контракта составляет 415 миллионов 50 тысяч рублей. Сейчас генподрядчик выполняет работы по трём проекта на общую сумму более одного миллиарда рублей.

В роли заказчика выступило МКУ «Управление капитального строительства». В настоящее время муниципальное казённое учреждение реализует 7 контрактов, что в денежном эквиваленте составляет 1 миллиард 800 миллионов рублей.