Федеральная Строительная База
Федеральная Строительная База

Тамбовскую школу «Сколково» продолжит строить столичный подрядчик

Проект школы в Тамбове

Аукцион на второй этап строительства школы «Сколково» в Тамбове выиграло АО «Внешстройимпорт».

Генподрядчик должен возвести стены и крыши, а также выполнить работы по отделке здания и благоустройству территории.
Инновационный центр будет представлять собой 7-секционное трёхэтажное здание. Все блоки соединят между собой единым коридором. Здесь будут обучаться дети с 5 по 11 классы.

В спортивном центре школы расположится общий зал 30×18 метров, зал для занятий спортивными танцами 18×18 метров, гимнастический зал 24×15 метров, зал для занятий лечебной физкультурой и гимнастикой. По проекту в образовательном учреждении кроме учебных классов также предусмотрены студия живописи и зодчества, лаборатории, теплица и мастерские.

Центральный вход в школу украсит стеклянный цилиндр с завершением в виде «летающей тарелки», трёхмаршевая лестница и разноцветный витраж с логотипом «Сколково».

Второй этап проекта обойдется в 990 миллионов рублей. Подрядчик должен построить школу в течение пяти месяцев и сдать объект до конца 2016 года. Сейчас АО «Внешстройимпорт» выполняет работы по 12 контрактам, что в денежном выражении составляет более 4 миллиардов рублей.

В роли заказчика выступило МКУ «Инвестиционно-строительный центр города Тамбова "Инвестор"». Муниципальное казённое учреждение в настоящее время реализует 95 проектов на общую сумму около 1 миллиарда 646 миллионов рублей.