Федеральная Строительная База
Федеральная Строительная База

Четыре псковских моста отремонтируют за 180 миллионов рублей

Знак ремонтных работ

На региональных дорогах Псковской области капитально отремонтируют четыре моста. В настоящее время все четыре объекта имеют ограничения по грузоподъёмности и не позволяют использовать их потенциал в полной мере.

После капитальных ремонтов, согласно государственному заданию, мосты будут доведены до нормативных требований, соответствующих категории дороги, на которой они расположены.

«Ограничения по грузоподъемности будут сняты и будет полностью обеспечена безопасность дорожного движения», — сообщили в областном комитете по транспорту.

Все четыре моста будут отремонтированы за счёт средств областного бюджета, в котором на эти цели предусмотрено около 180 млн. рублей. Ремонт моста через ручей Барановский в Псковском районе на автомобильной дороге Псков — Кислово — Палкино обойдётся в сумму более 20 млн. рублей. В Струго-Красненском районе на мост через реку Кебь на автодороге Цапелька — Новоселье — Струги Красные — Плюсса направят 40 млн. рублей. Мост через реку Ловать на автодороге Ольша — Велиж — Усвяты — Невель в Усвятском районе требует реконструкции на сумму в более 71 млн. рублей. Еще почти 49 млн. рублей запланировано направить на капитальный ремонт моста через ручей на автодороге Порхов — Успенье в Порховском районе.

В настоящий момент необходимые процедуры, предшествующие закупке, завершены. В ближайшее время все лоты будут размещены на портале государственных закупок.

«Основные строительно-монтажные работы будут проведены в 2017 году и должны быть закончены к концу сентября 2017 года», — сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

По материалам: ИА REGNUM


05.08.2016